КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА КОМПЕНСАЦИИ  8(495) 527-29-04

Информация о родительской плате

Родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях устанавливается на основании Постановления Администрации Городского округа Балашиха Московской области

Родительская плата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ детский сад № 15 "Ручеек" комбинированного вида с 01.09.2018 составляет 172,00 руб. за каждый день посещения

на основании Постановления Администрации Городского округа Балашиха от 15.08.2018 № 712-ПА "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Городского округа Балашиха, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации Городского округа Балашиха от 28.09.2016 № 862/8-ПА "О внесении изменений в постановление Администрации Городского округа Балашиха от 12.11.2015 № 626/8-ПА "О Порядке взимания и методике расчета размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа Балашиха"

Постановление Администрации Городского округа Балашиха МО от 12.11.2015 N 626/8-ПА

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕНСАЦИИ

/Постановление Правительства Московской области №426/22 от 17.07.2019г. о внесении изменений в постановление Правительства Московской области  от 26.05.2014г.  № 378/17 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми........"

/Изменения в постановлении

Информация о компенсации части родительской платы

Документы, регламентирующие получение компенсации:

С 20 декабря 2018 года реализована возможность самостоятельной подачи родителями заявления на выплату компенсации родительской платы в электронном виде посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (РПГУ, https://uslugi.mosreg.ru/).

В соответствии с Административным регламентом предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденным Распоряжением Инистерства образования Московской области от 04.03.2019 № 8 к заявлению, заполняемому на РПГУ в интерактивной форме, прилагаются электронные образы оригиналов документов:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (скан-образ всех заполненных страниц);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (свидетельства о рождении всех детей, входящих в состав семьи);
  3. Банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.

Размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях рассчитывается из среднего размера родительской платы в Московской области с 01.01.2018 г. – 2 162 рубля (Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 № 1014/43).

Размер максимальной компенсации (при ежедневном посещении ребенком детского сада в течение месяца):

• 20% (432,40 руб.) – на первого ребенка;
  • 50% (1081,00 руб.) – на второго ребенка;
  • 70% (1513,40 руб.) – на третьего и последующих детей в семье.

Заявление можно подать:

1. Самостоятельно на портале РПГУ- https://uslugi.mosreg.ru/
  2. В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ г. Балашиха, ул. Советская, д. 4, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57) в виде обеспечения бесплатного доступа родителей к РПГУ.
  3. В дошкольной образовательной организации, которую посещает ребенок, в виде обеспечения доступа родителей к РПГУ.
Дата публикации — 11 февраля 2019