Комплектование на новый учебный год

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01 апреля 2019 года по 30 июня 2019 года будет проходить основной этап комплектования

Родители извещаются о зачислении ребенка в детский сад по телефону или домашнему адресу,

указанному в заявлении.

О направлении в детский сад родители могут узнать:

• на приеме у сотрудников МФЦ ежедневно с 08.00 до 20.00 (кроме воскресенья), по адресам:
    - г. Балашиха, ул. Советская, д. 4,
    - мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57,
    - во всех филиалах;
  • по телефонам детских садов, указанных в заявке;
  • на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/) по номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка (через «Личный кабинет»). В период комплектования статус заявки ребенка может измениться на «Направлен в ДОУ» и очередность при этом будет «0».
  • на приеме в Управлении по образованию в приемные дни:
    вторник – 10.00-17.00 (перерыв 13.00-14.00), по адресам: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15, мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 2 (каб. 25);
    четверг – 14.00-17.00, по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15.

ГРАФИК ПРИЕМА РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ВОСПИТАННИКОВ

с 08.04.2019

ФИО сотрудника

Время приема

1.

Пантус Лиана Владимировна

ВТОРНИК

09.00-13.00

ЧЕТВЕРГ

13.00-18.00

Информация о документах, которые необходимо предоставить при приеме ребенка в детский сад

Для приема в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (в дальнейшем - Учреждение) родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Заявление (может быть в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, либо может быть направлено в Учреждение почтовым сообщением с уведомлением о вручении; при этом документы, перечисленные ниже, предоставляются до начала посещения ребенком Учреждения). Примерная форма заявления размещается Учреждением на информационном стенде и на официальном сайте Учреждения в сети Интернет.
  2. Медицинское заключение (для детей, впервые поступающих в Учреждение).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  4. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. После приема документов Учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Условия договора включают в себя: взаимные права и обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания,обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

Заведующий Учреждением издает распорядительный акт (приказ) о зачислении ребенка в Учреждение в течение трех рабочих дней после заключения договора. Информация о распорядительном акте (приказе) в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде Учреждения и на официальном сайте Учреждения в сети Интернет.

На каждого ребенка, зачисленного в Учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Постановление от 01.04.2019 № 540-ПА "О закреплении территории Городского округа Балашиха за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательную программу дошкольного образования"

Информация о комплектовании на сайте Управления по образованию

Дата публикации — 16 апреля 2019